Через день включили свет в сырые разетки включили водонагреватель

Снимаю помещение в торговом центре. Потекла крыша по проводке. Через день включили свет в сырые разетки включили водонагреватель. Вода продалжает поступать с крыши ещё больше, свет вырубает совсем. Они пытаются его сново подключить и всё замыкает. На мои просьбы отвечают что все под контролем. Работать я не могу. Так как салон красоты и нужна вода и свет. Что делать

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Вам следует исходить из условий договора аренды. Как правило, обеспечивать надлежащее содержание инженерного оборудования арендуемого помещения — задача арендодателя, он как собственник должен сам или с участием управляющей компании создавать условия для нормальной эксплуатации помещения, производить при необходимости капитальный  (как в данном случае) ремонт. Арендатор вправе ставить вопрос о перерасчёте арендной платы, если его вина в невозможности использовать помещение отсутствует.

Всего доброго!