Я отправляю через почту России письмо с уведомлением что буду выписывать его через суд
Здравствуйте. Я отправляю через почту России письмо с уведомлением что буду выписывать его через суд. А письмо придёт на адрес его прописки а он там не живет два года. И что мне показать судье. Квитанцию на отправку письма
Добрый вечер. Совершенно верно. Для обращения в суд с иковым заявлением о выселении необходимо направить всем заинтересованным лицам копию искового заявления, при этом законодательство не содержит требований о вручении им этой корреспонденции. Для принятия иска к производству достаточно приобщить к иску почтовую квитанцию.
Если ответ юриста был вам полезен, отметьте его + или оставьте положительный отзыв.
Добрый день.
По общему правилу, риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу регистрации, а также риск отсутствия по указанному адресу несёт такой гражданин (ст. 165.1 ГК РФ, п. 63 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25).
В суде Вы предъявляете документы, подтверждающие факт отправки корреспонденции по адресу регстрации. Т.е. почтовую квитанцию и опись (если имеется).