Как поступить чтобы не копать колодец и оставить прибор учета в доме?

Здравствуйте.До 2020 года мы платили за воду по счетчику,установленному в частном доме.

Далее срок поверки истек и стали платить по нормативу.В этом году обратились в обслуживающую организацию для замены счетчика, у нас приняли заявку на подключение нового прибора учета.Потом пришел мастер для опломбировки-опломбировал его и снял показания,НО уточнил что до конца года нужно в обязательном порядке выкопать колодец на врезки и там установить счетчик,в противном случае на нас наложут штраф от 100к рублей.

Вопрос-действительно ли есть такие нормы закона о наложении штрафа,и как понять что счетчик установлен "временно".Как поступить чтобы не копать колодец и оставить прибор учета в доме?

, Андрей, г. Кушва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут