Здравствуйте.
Если ваша ситуация заключается в том что у вас есть «неподъемная» сумма обязательств перед кредиторами, то вероятной лучшей перспективой для вас будет подача заявления на банкротство в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Законом сказано что вы имеете право подавать заявление на банкротство если осознаете, что у вас нет возможности вовремя исполнить финансовые обязательства; обладаете признаками недостаточности имущества и (или) неплатежеспособности.
Могу проконсультировать вас в этом вопросе.