Здравствуйте, учусь в меде по целевому, взяла академ по состоянию здоровья, висит два долга, могу ли перевестись в другой вуз на другое направление в академе
Здравствуйте , учусь в меде по целевому, взяла академ по состоянию здоровья , висит два долга , могу ли перевестись в другой вуз на другое направление в академе .
Здравствуйте! Находясь в академическом отпуске, вы формально не можете перевестись в другой вуз, пока не завершите отпуск и не выйдете на учебу. Вам нужно сначала выйти из академа в своем вузе, погасить задолженности (или договориться о пересдаче), и только потом подавать документы на перевод. При переводе на другое направление в другой вуз с целевого обучения могут возникнуть сложности с договором — поликлиника или место, где вы брали целевое может потребовать вернуть деньги или применить штрафные санкции, если это предусмотрено договором(что необходимо изучить). Вам нужно заранее связаться с местом, где вы получили целевое обучения и узнать, согласны ли они на перевод. Перевод возможен при наличии вакантных мест .
Здравствуйте Ольга, у вас нет такого права. что такое целевое обучение? Его выделяют на определённую специальность. а не на ту, на которую вы хотите. Если не закончите обучение. и не отработаете по специальности. придётся всё выплачивать. а это немалая сумма. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.