Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Претензия к банку
Мне выдали новую кредитную карту в замен карты с истекшим сроком. Однако через месяц банк прислал смс - срочно погасить всю задолженность, как оказалось карту новую выдали а про договор для данной карты забыли и никаких подписанных документов мной в банке при выдачи карты нет. Как быть в данной ситуации? Всю задолженность сразу выплатить не имею возможности. Заранее спасибо.
Не может быть, чтобы банк, выдавший кредитную карту и регулярно её перевыпускающий (а Вы получили просто перевыпущенную карту, к которой не требуется никаких новых договоров!), потребовал досрочного возврата всей суммы...
Вам надо уточнить этот момент, обратившись в службу технической поддержки, которая работает с кредитными картами. Её телефон Вам дадут в любом офисе банка.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Отец хотел приобрести автомобиль. Нашёл в интернете подходящий вариант созвонился с продавцом договорился о встречи. Перед этим подав заявку в банк на кредит (которую ему предварительно одобрили). При встречи отец отдал продавцу 500т.р. в качестве предоплаты или аванса , но продавец посчитал что это задаток. Они нечего не стали заполнять а договорились на словах(как по старинке) .После чего отец поехал в банк где ему отказали в кредите на необходимую сумму. После банка он сообщил продавцу что банк отказал ему в кредите и он не сможет выкупить автомобиль. И попросил вернуть деньги. Продавец не отказался вернуть но вернул всего 400т.р. обосновав это тем что он мог бы вообще ничего неотдовать. Подскажите пожалуйста как быть. Что делать ? Отец пенсионер .
, вопрос №4853901, Пермин Вячеслав Валерьевич, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я купила через агента, посредника в Китае собаку. Живу в санкт-петербурге агент в Москве. В итоге собака не соответствует заявленным характеристикам, а именно не соответствует возраст и вес собаки, что очень важно для этой породы и для разведения. Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент.
, вопрос №4853088, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен адвокат/юрист для срочного ведения спора с каршеринговой компанией BelkaCar (исковые/досудебные действия, жалоба в Роспотребнадзор, запросы фото/телеметрии, при необходимости — экспертиза).
Суть: претензия на возмещение 40 868,80 руб. + 3 066 руб. (итого ~43 935 руб.) и угроза штрафа 100 000 руб. по аренде 31.01.2026 (BAIC U5 PLUS HONOR, с119то797); имеются признаки, что повреждения могли быть скрыты предыдущим арендатором (авто припарковано вплотную к сугробу), что наглядно подразумевает мошеннические действия.
Требуются: оперативный досудебный запрос о сохранении и выдаче оригиналов фото/видео с EXIF/GPS, логов телеметрии, подготовка претензии/иска, представление интересов в суде, опыт работы с каршеринговыми сервисами и делами по защите прав потребителей.
Предложения с краткой стратегией, сроками и стоимостью в ЛС.
1. Фотофиксация авто перед арендой, где машина стоит впритык к сугробу и нет возможности фиксировать повреждения.
2. Фотофиксация автомобиля после окончания поездки, где стало видно трещина на бампере слева внизу.
Также прилагаю ответ после моих претензий к белка кар об скрытии повреждения предыдущим водителем. ;
Благодарим за обращение.
Сообщаем, ввиду того, что повреждения были зафиксированы Вами лично по завершению аренды, а ранее, ни Вами, ни предыдущими Пользователями они не фиксировались, ответственность по оплате возлагается на Вас.
Штрафы отмене не подлежат.
Всегда на связи,
Команда BelkaCar
, вопрос №4852556, Мигран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе, связанном с законодательством Российской Федерации.
У меня есть брат, который погиб, участвуя в специальной военной операции. У нас с ним общая мать, и ей положены пенсия по потере кормильца и другие выплаты. Однако его жена также претендует на эти выплаты. Они были женаты, но не жили вместе более 10 лет. Можно ли считать её претензии незаконными?
, вопрос №4851321, Артём Тиунов, г. Березники
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору. После этого подала жалобу в Роспотребнадзор. Что нужно делать дальше ? Большое спасибо.
, вопрос №4850418, Полина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.