Был половой акт 15 летней через пару месяцев будет 16 с парнем
Был половой акт 15 летней ( через пару месяцев будет 16), с парнем которому 20 лет, половой акт был обоюдным, в полиции узнали через больницу, попросили написать объяснительную, что будет если не оглашать о парне в полиции? И что будет парню за эту ситуацию?
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
учитывая серьезность произошедшего, скорее всего будут выяснять с кем именно был половой акт.
потерпевший давать показания обязан, а за отказ от дачи показаний это лицо можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 308 УК РФ
Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников. .
Я военнослужащая, планирую уволиться по предельному возрасту (45лет), но на момент увольнения у меня будет 21 лет трудовой стажа и из них 16 лет выслуги. Могу ли я после работы на гражданке и достижения 25 лет стажа рассчитать на пенсию или лучше дослужить до 20 лет выслуги? Есть ли разница в размере пенсии по выслуге 20 лет или смешанной пенсии?
Здравствуйте, извините за позднее сообщение, ответьте как сможет. У нас возник вопрос, и мы хотим как у юриста проконсультироваться по одному вопросу.
Девушке 16 лет, она забеременела от своего парня, которому недавно только исполнимость 19, у них произошел половой акт по согласию с двух сторон. Родители могут ли посадить это молодого человека, если у девушки нет к нему жалоб, и она подтверждает что было всё по согласию?
Парень не отказывается от ребенка, и готов понести за него ответственность и стать законным отцом.
Добрый день, я иностранная студентка, совмещаю работу с учебой , зарабатываю 15.000 в месяц, общая сумма долга с кредитом составляет 117.000, у меня щас задолженность составляет 20.000, я попыталась договориться с компанией ООО корона микрозайм, толку не было, подскажите пожалуйста, чего мне ожидать?
Здравствуйте, уважаемые Юристы! Вопрос такой. Я трудоустроен, следовательно, плачу за ОМС. По конституции РФ каждый гражданин имеет право на оказание бесплатной медпомощи (правда с пометкой о финансировании этого предприятия за счёт бюджета, страховых взносов и т.п.). При этом закон не предусматривает отказ от ОМС. При этом часть услуг по факту платная. При этом страховые конторы - частные. По факту за 15 лет трудового стажа я сидел на больничном всего несколько раз. При этом на больничном я покупал лекарства самостоятельно, а в тех случаях, когда мне была необходима медицинская помощь - получал ее также за свой счёт, преимущественно в частных медицинских учреждениях. Сейчас прохожу обследование для госучреждения. Это цирк! Я потерял больше средств, чем если бы обследовался в частной клинике. Но приказом разрешается обследование только в государственных учреждениях. Я терял рабочие часы и смены, лишался дохода, а некоторых врачей в больнице нет вообще, и я вынужден за свой счёт ехать в региональную больницу за 340 км. Тех же врачей, которые есть в моём городе, прохожу через смех и слезы.
У невролога:
- Есть жалобы?
- Есть. Такие вот...
- Это ерунда. Вот вам буклетик про физкультуру.
Пишет в карте: Жалоб нет.
И так везде. Из всех врачей, об меня не вытер ноги, не наплевал на мое здоровье, не проигнорировал своих обязанностей и не нахамил только один врач - окулист. Перематерился, потерял своё время и деньги, послал нескольких одаренных - вот и вся суть моего обследования.
Много текста, пишу на эмоциях. У меня есть ярое желание отказа от ОМС. Это грабеж и идиотизм. Я не хочу даже приближаться к "бесплатным" медицинским учреждениям. Я только трачу своё время, деньги и нервные клетки. Если мне потребуется в будущем медицинская помощь - я готов за неё платить, у меня есть свой бюджет и накопления для этого. Буду платить за помощь качественную, а не за изображение работы. И так вопрос: как я могу организовать отказ от ОМС? Я не хочу кормить страховые частные конторы, не хочу платить за воздух и поддержания идиотизма. Мне это ничего не даёт. Это меня грабит! Как быть, раз отказ не предусмотрен законом? Хотелось бы выбросить или сжечь полис, но это не вариант - взносы будут вычитаться и дальше с моей зарплаты. Работать неофициально, только лишь для того, чтобы не платить этих и других поборов, тоже плохая идея. Мне такие "услуги" не нужны ни платно, не бесплатно. Мне нужен официальный утвержденный отказ! Расскажите, пожалуйста, о всех способах, даже если они маловероятны.