Или по закону может быть рассмотрен только факт передачи алкоголя, а не сама продажа?
Моему сыну 15 лет. Алкоголь ему не продают, но вот он решил попробовать купить. И оказывается, что ему продали. Но не все так просто. Он зашёл в магазин "красное и белое", где ему сам продавец посоветовал (неофициально) кое-что сделать. Мой сын взял бутылку пива, открыл ее, но не пил. Подошёл на кассу, а продавец официально отказал ему в продаже. Затем, так как бутылка уже была вскрыта, продавец записал на видео и взял расписку с моего несовершеннолетнего сына, что тот готов оплатить ущерб без претензий. Затем, получив деньги под видео, продавец списал как-то там у себя эту бутылку, и уже потом без видео отдал ее моему сыну. По факту, мой сын зашёл в магазин, заплатил деньги и получил алкоголь, но официально это была оплата ущерба. Вопрос: могут ли привлечь к ответственности этого продавца за продажу алкоголя несовершеннолетним? Или по закону может быть рассмотрен только факт передачи алкоголя, а не сама продажа?