Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема при обмене неисправного мобильного телефона

Здравствуйте.у меня такой вопрос.1,5 недели назад я приобрела сотовый телефон.в этот период в нем выявлены неполадки.такие как,нарушение связи,отключение телефона после серии снимков( причем обратно включить его реально только если подключить к нему зарядное устройство,хотя батарея всегда заряжена).при обращении в магазин мне отказали в замене данного аппарата на другой.сказали что обязательно нужна экспертиза и только потом при выявлении неисправностей мне могут заменить телефон.кто прав?

27 Июня 2014, 21:39, вопрос №487194 Маргарита, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Согласно закона о защите прав потребителей, В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара (ст.18). В данном случае продавец не прав.

    27 Июня 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Правы Вы и магазин, в течении 15 дней имеете право обменять при любой неисправности. Скажите в магазине, чтобы внимательно прочитали ст. 18 Закона о защите прав потребителей. 

    Хотя на саму экспертизу магазин право имеет, но это затягивание времени.

    27 Июня 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats