Дети сироты четверо куда обратится по вопросам земельного участка
Здравствуйте, Жанна.
Ваш запрос очень абстрактен, не известны данные. Вот примерный план ваших действий:
Процесс предоставления земельных участков детям-сиротам осуществляется на основании Федерального закона № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Этап 1: Проверка статуса
Получите подтверждающий документ из органа опеки и попечительства.
Этап 2: Сбор необходимых документов
Соберите пакет документов, включающий:
Копия паспорта или свидетельства о рождении детей.
Документ, удостоверяющий статусы сирот или оставленного без родительского попечения.
Справка о составе семьи (если имеется семья).
Другие требуемые документы (справки о доходах, выписки из реестра недвижимости и др.).
Этап 3: Обратитесь в отдел соцзащиты населения района нахождения детей и в орган опеки и попечительства (они должны проконсультировать и помочь)
Подготовка заявления
Заполните заявление установленного образца, указав желаемую категорию земельного участка Предоставьте копию документа о постановке на учёт нуждающихся в жилье.
Этап 4: Передача документов в орган местного самоуправления
Передайте собранные документы и заявление в уполномоченный орган местной власти
Этап 5: Рассмотрение заявления
Орган местного самоуправления рассматривает заявку и принимает решение о предоставлении земельного участка. Решение направляется заявителю в письменной форме.
Этап 6: Оформление прав собственности
После положительного решения зарегистрируйте недвижимость в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Дополнительные советы:
Постоянно поддерживайте связь с органом опеки и местными властями для своевременного информирования о ходе процедуры.
Следите за изменениями законодательства, регулирующими процесс предоставления земельных участков.
Поддерживайте связь с социальными службами на каждом этапе для дополнительной поддержки.
Помните, что конкретные детали и этапы могут варьироваться в зависимости от региона и местных нормативных актов. Всегда лучше предварительно проконсультироваться с представителями властей или специалистами по вопросам землепользования.
Удачи!