Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, у меня пол года назад умер отец, но с ним я не жил, он жил отдельно в

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, у меня пол года назад умер отец, но с ним я не жил , он жил отдельно в своем доме, после него остались кредиты на сумму около миллиона, в наследство я не вступал и не обращался к нотариусу, сейчас мне приходят письма от сбер банка , о том что я обязан выплатить его кредиты , фото приложу снизу, но в его доме живёт сожительница и прописана там, как быть ситуации скажите пожалуйста

  • DxFaEFCffU4eyX0Cl14cxsfKFqnFRqO4p-jR1jpXtlcShIBwYk_Za9wsUgx2ZskaNJGa6mYPfz13F283jPrIfFSS
    .jpg
  • -yh1EOK6Xvpm1rSYw_rUNIHfKWmyiMSAkKoSdGyaooyKPlaa2hQDpW9ajQjMVXLoxguBD-WVDsXg_NawovoFycyl
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Вы не вступали в наследство, а значит, не отвечаете по долгам отца. Требования банка незаконны, и вы можете их игнорировать, но лучше дать формальный ответ банку.