Куда и в какой последовательности нужно обратиться, чтобы пояснили как расчитали госпошлину, в принципе
Здравствуйте. По итогам судебных разбирательств суд обязал оплатить ответчика госпошлину. О наличии задолженности и возбужденном исполнительном производстве по уплате госпошлины узнали, когда все сроки для оспаривания прошли. Более того задолженность списали. В суде по поводу решения говорить отказались, нахамили. Куда и в какой последовательности нужно обратиться, чтобы пояснили как расчитали госпошлину, в принципе ознакомили с первоначальным решением суда, вернули госпошлину за исполнительное производство, а возможно и излишне уплаченную?
Здравствуйте, Наталия!
Вы вправе ознакомиться в суде со всеми материалами данного дела, для чего следует подать в суд письменное заявление об ознакомлении с материалами дела.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».