Здравствуйте я учусь в колледже и мне осталось немного около 1 года и 3 месяца действует отсрочка от армии и я

Здравствуйте я учусь в колледже и мне осталось немного около 1 года и 3 месяца действует отсрочка от армии и я не хочу служить и проходить срочную службу я хочу её заменить на артернотивную гражданскую службу агс по пацифисту как мне это зделать ?

, Глеб, г. Самара
Артём Ляшков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Согласно статье 2 ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» вы имеет право на её получение в случае, если:
вы относитесь к малочисленному коренному народу РФ

несение службы противоречит вашим убеждениям

Для получения такого права вам нужно подать заявление на замену военной службы альтернативной до 1 апреля текущего года в ваш военный комиссариат.

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

В заявлении нужно правильно обосновать, почему вы имеете право на несение альтернативной службы и желательно подтвердить это. В целом, всё зависит от усмотрения военкомата, если сроки соблюдены и заявление составлено верно, без явных противоречий и с обоснованием позиции, вас отправят на альтернативную службу.
Если у вас есть дополнительные вопросы — задавайте. Если вам нужна правовая помощь в составлении заявления на альтернативную гражданскую службу, отпишите мне в личные сообщения или свяжитесь со мной, вся контактная информация в профиле, первичная консультация бесплатная
Спасибо за внимание, буду благодарен обратной связи!