Я ехал на поезде и у меня нашли гашиш примерно 0.2-0.3гр меня с содили с поезда в самаре дали бумагу чтобы я
Здравствуйте. Я ехал на поезде и у меня нашли гашиш примерно 0.2-0.3гр меня с содили с поезда в самаре дали бумагу чтобы я оплатил штраф по кюар коду 4000 я их оплатил как обьяснили что за нарушение общественного порядка. И забрали паспорт сказали что завтра поедем в полицию а потом на суд.что делать и что мне грозит уголовка или администротивка вот сижу на вокзале и жду 9 часов утра чтобы явится в пункт задержание.у меня нашли пачку сигорет а вней гашиш я написал что курил и это моё теперь не знаю что делать подскажите пожалуйста и какого рода наказание меня ждёт
Здравствуйте!
Сохраняйте спокойствие и не давайте никаких дополнительных показаний без адвоката. Обратитесь к адвокату как можно скорее.
Обнаружение гашиша в количестве 0.2-0.3 грамма может быть квалифицировано как:
— Административное правонарушение — штраф до 4000-5000 (если количество не превышает значительный размер)
— Уголовное преступление — лишение свободы до 3 лет (если докажут больший размер или иные отягчающие обстоятельства)
Далее, не признавайте вину без консультации с адвокатом, запомните или запишите все обстоятельства задержания, сохраните документ об оплате штрафа, не давайте никаких письменных объяснений без адвоката.
Чтто делать утром:
1. Требуйте присутствия адвоката
2. Не подписывайте ничего без консультации
3. Запросите копию протокола задержания
4. Фиксируйте все действия сотрудников полиции
Оплата штрафа за нарушение общественного порядка не имеет отношения к факту обнаружения наркотического вещества. Это два разных правонарушения, и вам грозит отдельное наказание за хранение наркотика.
Немедленно свяжитесь с адвокатом для получения персональной консультации по вашему делу.