Какое время я должна находиться на работе при пятидневной рабочей недели?

Добрый день! Работаю по трудовому договору учителем, 40 часов. Также есть еще один трудовой договор в этом же учреждении социальный педагог 0,5 ставки по совместительству. Какое время я должна находиться на работе при пятидневной рабочей недели? Спасибо

, Инна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Если  у Вас 0,5 ставки по совместительству, то они должны отрабатываться за пределами рабочего времени по основному месту работы. То есть после 8 часового рабочего дня (при 5-дневной рабочей неделе) должны работать 4 часа на работе по совместительству.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».