Ограничение доступа к гаражу

Бывший муж ограничил доступ в гараж, который построен ещё во время брака. Можно ли привлечь его за это, либо каким то способом повлиять на то что бы предоставил доступ?

Уточнение от клиента

Раздела имущества ещё не было.

, Светлана, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Светлана.

А раздел совместно нажитого имущества был произведен?

Светлана
Клиент, г. Москва

Раздела имущества ещё не было.

Светлана

Поскольку раздела не было, то пользование имуществом осуществляется по соглашению сособственников, а в случае недостижения  соглашения порядок устанавливает суд.

Но, проще, мне кажется произвести раздел имущества.

Александр Дементьев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана. Если при разводе вы разделили имущество таким образом, что гараж полностью перешел в собственность вашего бывшего супруга, то ничего вы сделать не можете. Если вы имеете 1/2 долю в собственности (это в случае, если было решение суда о разделении имущества, либо ваша договоренность, которую вы можете доказать), то тогда можете подать негаторный иск (ст.304 ГК РФ)