Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Ограничение доступа к гаражу

Бывший муж ограничил доступ в гараж, который построен ещё во время брака. Можно ли привлечь его за это, либо каким то способом повлиять на то что бы предоставил доступ?

27 Июня 2014, 20:02, вопрос №487136 Светлана, г. Москва

Уточнение клиента

Раздела имущества ещё не было.

27 Июня 2014, 20:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана. 

    А раздел совместно нажитого имущества был произведен? 

    27 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Раздела имущества ещё не было.

    27 Июня 2014, 20:31
  • Юрист - Дементьев Александр Фёдорович

    Добрый вечер, Светлана. Если при разводе вы разделили имущество таким образом, что гараж полностью перешел в собственность вашего бывшего супруга, то ничего вы сделать не можете. Если вы имеете 1/2 долю в собственности (это в случае, если было решение суда о разделении имущества, либо ваша договоренность, которую вы можете доказать), то тогда можете подать негаторный иск (ст.304 ГК РФ)

    27 Июня 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Раздела имущества ещё не было.

    Светлана

    Поскольку раздела не было, то пользование имуществом осуществляется по соглашению сособственников, а в случае недостижения  соглашения порядок устанавливает суд.

    Но, проще, мне кажется произвести раздел имущества. 

    27 Июня 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats