Ребёнок вырос, ему уже 23, осталась задолженность по алиментам, отец погиб на сво, будет ли выплачена задолженность?

, Евгения, г. Москва
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте! Долговые обязательства, в том числе если долг по алиментам, переходят на наследников. При этом долг по алиментам на наследников умершего будет перейдет только до даты смерти наследодателя. Поэтому Ваш ребенок может требовать погашение алиментных обязательств с наследников.

За ответ, буду благодарен если поставитель отзыв.