Я только сегодня увидела попытку списания денег

Как отменить подписку. от AIGPT24 Domodedovo RUS. Я ничего не подписывалась. Сегодня на карту придут деньги и спишут , что делать. Я только сегодня увидела попытку списания денег

, Любовь, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!