Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Имеет ли ребенок ветерана боевых действий в Чечне право на приоритетное зачисление в образовательное учреждение среднего профессионального образования?
Здравствуйте!
Имеет ли ребенок ветерана боевых действий в Чечне право на приоритетное зачисление в образовательное учреждение среднего профессионального образования?
, Татьяна, г. Саранск
Сергей Локотков
Здравствуйте!
Да, ребёнок ветерана боевых действий в Чечне имеет право на приоритетное зачисление в образовательное учреждение среднего профессионального образования.
Это право закреплено в Федеральном законе от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Если мой ответ был полезен, вы можете поставить "+"
Всего доброго!
Похожие вопросы
Нужна ли помощь юриста при оформлении таких выплат ветерану боевых действий?
Какие выплаты предусмотрены ВБД
Как их нужно оформить и получить, только не ежемесячную. Нужна ли помощь юриста при оформлении таких выплат ветерану боевых действий?
Как отстоять права ребенка не идти в школу в этом году?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли ребенок право пойти в школу в 8 полных лет? В декабре 25 года исполнилось 7 лет, ребенок на инвалидности по отсутствию речи, очень много сил было потрачено, сейчас ситуация сдвинулась в лучшую сторону, потихоньку начинает говорить, и его отправляют в школу, он мал ростом в связи с генетическим заболеванием, всего 95см, хочу его ещё на год оставить дома, подтянуть речь и общее состояние, нас отправляют в школу или на семейное образование, но я совсем не педагог. Как отстоять права ребенка не идти в школу в этом году?
Добрый вечер, муж ветеран боевых действий, был на СВО на данный момент не на СВО, в больнице, в феврале 2026 года
Добрый вечер, муж ветеран боевых действий, был на СВО на данный момент не на СВО, в больнице, в феврале 2026 года заканчивается срок его водительского удостоверения, продлят ли ему автоматом на 3 года, где то читала инфу.
Был суд лишили прав на 1.5 года.после суда я сдал права.после этого сходил в армию(в армии был на границе возле
Был суд лишили прав на 1.5 года.после суда я сдал права.после этого сходил в армию(в армии был на границе возле Курска,участвовал в боевых действиях и сейчас есть удостоверение ветерана боевых действий)
Когда срок лишения закончился,пошел в ГИБДД,там сказали что моих прав у них нету,то что срок не шел, доказать что права сдавал я не смог ,так как все документы были потеряны
Я написал заявление об утери водительских прав чтобы начался срок лишения ,с этого момента прошел уже пол года и ещё остался год
Можно ли щас подать в суд для пересмотения дела,чтобы срок лишения стал меньше
Сестра купила год назад квартиру и щас хочет переоформить на меня я участник боевых действий нахожусь на сво будет ли взыматся налог
Сестра купила год назад квартиру и щас хочет переоформить на меня я участник боевых действий нахожусь на сво будет ли взыматся налог
я посмотрела данный закон. в нем нет прямого указания на такую категорию как дети военнослужащих — ветеранов боевых действий в Чечне. Можете ли вы пояснить в каком пункте и статье содержится поянение, что ветераны боевых действий в Чечне являются той самой категорией военнослужащих, дети которых имеют право на льготы на поступление?
Статья 68.