Имеет ли ребенок ветерана боевых действий в Чечне право на приоритетное зачисление в образовательное учреждение среднего профессионального образования?

Здравствуйте!

, Татьяна, г. Саранск
Сергей Локотков
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, ребёнок ветерана боевых действий в Чечне имеет право на приоритетное зачисление в образовательное учреждение среднего профессионального образования.

Это право закреплено в Федеральном законе от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Саранск
Спасибо, Сергей!
я посмотрела данный закон. в нем нет прямого указания на такую категорию как дети военнослужащих — ветеранов боевых действий в Чечне. Можете ли вы пояснить в каком пункте и статье содержится поянение, что ветераны боевых действий в Чечне являются той самой категорией военнослужащих, дети которых имеют право на льготы на поступление?