Что может мне присудить суд за алименты, если я не могу работать официально, так как нету прописки у меня, я работала неофициально, где заплатят, где не заплатят
Что может мне присудить суд за алименты,если я не могу работать официально,так как нету прописки у меня,я работала неофициально, где заплатят,где не заплатят
Добрый день, Светлана!
Даже если у вас нет официальной работы из-за отсутствия прописки, суд всё равно может взыскать алименты на ребёнка. Размер алиментов определяется исходя из доходов плательщика и потребностей ребёнка; если доход скрыт или официально неизвестен, суд может назначить минимальный размер — 25 % на одного ребёнка, 33 % на двоих, 50 % на троих, либо фиксированную сумму в пределах прожиточного минимума. Алименты выплачиваются независимо от вашего заработка, а неофициальные доходы можно подтвердить переписками, квитанциями или свидетельскими показаниями для корректировки суммы.