Полагаются ли мне при этом какие-либо выплаты?

Я работаю в системе дополнительного образования по двум должностям на ставку и на 0,5 ставки.

Должность по внутреннему совместительству на 0,5 ставки сокращают.

, Наталья, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

При сокращении внутреннего совместителя ему полагается выплата заработной платы, не полученной ко дню увольнения, а также компенсации за неиспользованный отпуск (ст. ст. 84.1, 127 ТК РФ).

Также выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Порядок расчета среднего заработка совместителя не отличается от общего (ст. 139 ТК РФ). В расчет включаются выплаты, предусмотренные по должности внутреннего совместителя.

Однако средний заработок на период трудоустройства за совместителями не сохраняется, поскольку они являются трудоустроенными.