8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбит пешеход, но травмы и заявления нет

Здравствуйте. Произошло ДТП. Мой сын ехал по правилам, ничего не нарушая, со скоростью 30 км/ч. Внезапно на дорогу выбежал ребенок (примерно 11 лет), хотя неподалеку есть подземный пешеходный переход. Сын резко затормозил, но несмотря на это, слегка задел ребенка. На противоположной стороне улицы ребенка ждал отец (он-то и позвал ребенка). Пешеход встал и побежал к отцу. Они сели в машину и уехали. Марку и номер машины сын не запомнил. Прошло двое суток, никаких жалоб никуда не поступило. Машина на штрафной стоянке, говорят,что будем разбираться.

Скажите пожалуйста, что ожидает моего сына.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Микаил,
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Михаил!

Вашего сына ожидает административная ответственность по ч.2 ст.12.27 КОАП

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Микаил
Микаил
Клиент

Он не оставлял места происшествия. Кроме этого приехали сотрудники ДПС и все запротоколировали.

Он не оставлял места происшестви.

Микаил

Просто у Вас это не написано. Была фраза «Они сели в машину и уехали», которую я отнес к сыну… Тогда еще проще. В ходе проведения административного разбирательства скорее всего назначат автотехническую экспертизу, по результатам которой будет принято решение о наличии\отсутствии в его действиях состава правонарушения. основной вопрос — мог ли водитель избежать наезда путем торможения.

А вот оснований для помещения а\м на штрафстоянку я не увидел. Сдается мне, что это незаконно поступили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2014