Здравствуйте, я гражданин России имею 4 детей но мать моих детей и жена моя иностранка можем ли мы получить семейную выплату

, Каныбек, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, вы можете получать семейные выплаты. Гражданство матери детей не препятствует выплатам, главное, чтобы вы как родитель были гражданином РФ, а дети имели гражданство России.

Выплаты назначаются на детей и семью при соблюдении остальных условий (например, доход семьи, место жительства), а также необходимые документы — свидетельства о рождении детей, паспорта родителей и заявление в соцзащиту.