Получение загранпаспорта
получение загранпаспорта воэможно по месту регистрации или только по месту прописки ? Прописана в Мурманске. Зарегистрирована в Лен. области. Могу ли получит загранпаспорт в Санкт-Петербурге?
, татьяна, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Добрый день! Уважаемая Татьяна, что Вы подразумеваете под словами «прописана и „зарегистрирована“. Это одно и то же понятие, слово „прописка“ давно исчезло из нормативных актов. Теперь — только регистрация — по месту пребывания (временная) или по месту жительства (постоянная).На территории Российской Федерации заявление о выдаче «загранпаспорта» подается в ФМС России (в пределах ее компетенции), территориальный орган или подразделение по месту жительства либо по месту пребывания. Если нет ни того, ни другого — по месту фактического проживания.