Здраствуйте суд назначил алименты в твердой денежной форме
Здраствуйте суд назначил алименты в твердой денежной форме , сейчас с первого марта выходит новый закон по алиментам , он кто в твердой сумме платит будет коснется ?
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос!
В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.
Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.
Далее продолжу ниже …
Здравствуйте, Евгений!
Нет, Вас это не коснётся. Сам механизм взыскания алиментов по Семейному кодексу РФ остается прежним, но меняется расчетная база для целей соцподдержки.
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!
Изменения, которые вступают в силу с 1 марта 2026 года, касаются только порядка учёта алиментов при назначении единого пособия на детей. Они не затрагивают сам механизм взыскания алиментов и не меняют размер уже установленных судом выплат, в том числе алиментов в твёрдой денежной сумме