Мой исп.лист лежит у ФССП одного города, а встречное решение вынес суд в другом городе (из за места прописки) и
У судебных приставов лежит исполнительный лист по которому мне должны 350 т.р, также сейчас идет разбирательство по заявлению второй стороны (обоюдная вина при ДТП) по которому есть заочное решение и я должен 400 т.р. Мой исп.лист лежит у ФССП одного города, а встречное решение вынес суд в другом городе (из за места прописки) и исп.лист будет лежать у ФФСП другого города, отсюда вопрос: смогу ли я сделать взаимозачет исков и в какой ФССП мне обратиться с заявлением?
Здравствуйте. Ришат.
Также сейчас идет разбирательство по заявлению второй стороны (обоюдная вина при ДТП) по которому есть заочное решение и я должен 400 т.р.
По этому зрс (зычному решению суда) должен быть получен исполнительный документ, он должен быть предъявлен на исполнение и возбуждено исполнительное производство (ип). Только в этом случае, возможен взаимозачет, производимый судебным приставом — в рассматриваемой ситуации.
Нет, не станет.