Имеет ли право супруг на машину?
Я с мужем не живу 2 месяца-ушла на квартиру(официально мы не разведены).В течение этого времени был приобретен мной автомобиль.Имеет ли право муж на эту машину при разделе имущества?
, Жанна, г. Ейск
Здравствуйте, Жанна! Вам не стоит волноваться по данному поводу! Имущество приобретённое в браке, но в период раздельного проживания при прекращении семейных отношений, считается личным имуществом супруга и при расторжении брака разделу не подлежит! Желаю удачи!
Какие нужны документы для доказательства,что я не жила в этот период с мужем?Достаточно ли доказательства квартирной хозяйки?
Из доказательств Вы можете предоставить договор найма жилого помещения(на безвозмездной основе, чтобы хозяйка согласилась подписать ), а так же показания пары свидетелей не помешают!