Здравствуйте.
Да, обжаловать можно, но шанс зависит от двух вещей: какой именно нормой вас привлекли и кто является «лицом, привлечённым к ответственности» (гражданин или юрлицо).
В Подмосковье за неоплату проезда по региональным платным дорогам (в т.ч. Мытищинская хорда) действует региональная ответственность: для граждан штраф 3 000 ₽, для юрлиц 10 000 ₽. Также предусмотрено освобождение от ответственности, если в течение 20 дней после вынесения постановления оплатить сам проезд.
Почему вам могли оставить 10 000 ₽, хотя вы оплатили проезд 09.01
Если постановление вынесено 04.12, то 20-дневный срок «оплати проезд — штраф отменят» истёк примерно 24.12. Оплата 09.01 уже обычно не даёт автоматической отмены, поэтому «не аннулировали» — ожидаемо по правилам.
Самый сильный вариант для обжалования в вашем кейсе
Штраф 10 000 ₽ в Подмосковье обычно относится к юрлицам. Если авто оформлено на вас как на физлицо, а штраф выписали как юрлицу (или наоборот), это основание для отмены/пересмотра: приложите СТС и укажите, что субъект привлечён неправильно.
Сроки и куда жаловаться
Жалоба на постановление подаётся в течение 10 дней со дня вручения/получения копии постановления.
Если 10 дней уже прошли, можно просить восстановить срок, указав, когда фактически узнали/получили постановление (например, из Госуслуг) и приложить подтверждение даты получения.
Подать можно либо в орган/должностному лицу, вынесшему постановление, либо сразу в районный суд по месту рассмотрения дела/вынесения постановления.
Что приложить к жалобе (минимум)
Копию постановления (с номером статьи и органом), чек оплаты задолженности за проезд, скрин/выписку с датой оплаты, СТС (чтобы показать, кто собственник и кто должен быть субъектом ответственности), и доводы: «штраф 10 000 выписан как юрлицу, хотя собственник физлицо» (если так), либо «постановление получено поздно — прошу восстановить срок»