Должна ли я отрабатывать 2 недели, написав заявление по собственному желанию

Добрый день! На предприятии, где официально была трудоустроена, сменился учредитель и юрлицо. Меня уволили 30.12.2025г.

Новый трудовой договор мне не выдали. Хотя уверяют что переоформили.

Я планирую уволиться. На госуслугах информацию о новом оформлении не нашла.

Должна ли я отрабатывать 2 недели , написав заявление по собственному желанию.

, Наталия, г. Москва
Артём Першиков
Юрист, г. Свободный

Доброго времени суток!

Вы ознакомились с приказом об увольнении? Получили расчет? Вам отдали трудовую книжку? Если ведется электронная трудовая книжка, появилась ли в ней запись об увольнении? Если нет, значит вас не уволили, возможно у Вас был перевод, чтобы точно узнать, обратитесь в кадровое подразделение, либо изучите записи в электронной трудовой.

Что касается отработки, она возможна, но необязательна, возможно вы договоритесь с работодателем об увольнении без отработки.