Подскажите, музыкальные и спортивные школы являются субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Добрый день. Подскажите, музыкальные и спортивные школы являются субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

, Любовь, г. Пермь
Екатерина Хозяшева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь!

В соответствии со ст. 4 Федерального закона № 120-ФЗ, учреждения, осуществляющие образовательную деятельность (включая дополнительное образование), входят в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Они обязаны выявлять несовершеннолетних в социально опасном положении, проводить воспитательную работу и предотвращать правонарушения.