Здравствуйте, я гражданка Украины, но родилась в СССР, мой дедушка по маме родился в Рязани, но по

Здравствуйте,я гражданка Украины,но родилась в СССР ,мой дедушка по маме родился в Рязани,но по распределению был отправлен на Украину после войны,по папе в Удмуртии,не желая того я стала автоматически «украинкой», в строке национальность из свидетельства о рождении ничего не написано,но написано,что мама русская,а папа украинец,хотя дедушка удмурт,а как папу в украинцы записали я не понимаю.Я живу я живу в Италии с 2012 года,так как моя мама уехали из Украины еще в 1998 году и проживает в Италии,я никогда не обращалась в посольство Украины после переворота.Я могу иметь возможность получить гражданство по дедушке,он Герой Великой Отечественной. Умер на Украине.

, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут