Здравствуйте, можно гражданину РБ купить в собственность участок в РФ?
, Дмитрий, г. Калининград
Здравствуйте!
Да, вы можете приобрести земельный участок на территории РФ с учетом установленных законодательством ограничений. Ограничения установлены в п. 2 ст. 5 и п. 2 ст. 15 Земельного кодекса РФ.
Иностранным гражданам запрещено иметь на праве собственности следующие земельные участки:
— на приграничных территориях, перечень которых установлен Президентом РФ;
— в границах морского порта;
— из земель сельскохозяйственного назначения.