Выпустили, но я не понимаю, его сейчас надо оплачивать?
Меня задержали на ивс за неуплату штрафа...выпустили, но я не понимаю, его сейчас надо оплачивать? И как?
, Илья, г. Москва
Здравствуйте Илья!
Административный арест, отбытый за неоплату штрафа, не освобождает от обязанности оплатить первоначальный штраф. Если долг не погашен после освобождения, предусмотрена повторная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: штраф в двукратном размере (минимум 1000 руб.), до 15 суток ареста или до 50 часов обязательных работ.
Так что, ДА оплачивать надо!