Должен ли я гасить этот долг училищу, или же нет?
Здравствуйте, учился в военном ВУЗе, подписал контракт и недоучился. Выставили счет 200 тыс.р. на оплату там расходов на обучение, затем отправили на сво. Должен ли я гасить этот долг училищу, или же нет? Юрист училища говорит если платить не буду, наложит арест через суд на счета.
, Данил Грабовецкий, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Ответ на вопрос зависит от оснований отчисления из ВУЗа. Если основание соответствует одному из тех, что перечислены в п. 7 ст. 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — да, Вы будете вынуждены выплатить эти денежные средства.