Если протечен чем нам это грозит?
Живем в хрущевке на 5 этаже. Балкон застеклен нами. Т.к. снега много он начал таять. Течет нам на балкон. Мы делаем все возможное чтобы не протекло к соседям. Если протечен чем нам это грозит?
, Наталья, г. Ярославль
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Если протечен чем нам это грозит?
Вам это грозит взысканием денежных средств, если имуществу соседей будет нанесет ущерб (ст. 15, 1064 ГК РФ). В том числе, при заявлении соответствующего иска в суд — взыскание денежных средств в судебном порядке.