Положены ли выплаты по категории Д приувольнении?
Муж получил тяжелое увечье на боевом задании, ампутация конечности. ВВК назначили категорию В, продолжает служить. По истечении года проходит ВВК на категорию Д. Положены ли выплаты по категории Д приувольнении?
, Светлана, Мариуполь
Роман Венедиктов
Здравствуйте, Светлана!
При увольнении в связи с признанием не годным к военной службе (категория Д) выплачивается единовременное пособие в случае если категория Д установлена по «военной травме».
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».