Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоги пенсионный фонд

Подскажите мне, должен ли я как индивидуальный предприниматель платить налоги в пенсионный фонд, если доход за год составил ноль? И такой вопрос - что будет, если я не буду платить. Спасибо.

27 Июня 2014, 17:14, вопрос №487017 Женя
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    В пенсионный фонд России (ПФР) платятся не налоги, а взносы (накопительные и страховые). Взносы надо вносить независимо от того, имеются ли у Вас доходы или нет. За неуплату взносов на Вас могут наложить штраф, который взыскивается в бесспорном порядке.  Штраф начисляется пенсионным фондом. В случае уклонения от уплаты штрафа, ПФР обращается в суд, который судебным  приказом взыскивает штраф. 

    27 Июня 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.