Козырек установлен жкх, кто должен чинить его?
Течет козырек на балконе. Вода попадает внутрь балкона. Козырек установлен жкх , кто должен чинить его ?
Юлия!
Если речь идёт об ограждающих элементах наружного фасада здания, тем более установленных организацией, оказывающей услуги ЖКХ, то и ремонт данного козырька должны делать они. Если содержанием и обслуживанием общего имущества дома занимается управляющая компания, то заявку на ремонт козырька следует направлять в её адрес.
Всего доброго!
Добрый день.
Если это общедомовое имущество, то обслуживанием занимается УК
Если устанавливали ЖКХ, то это должно быть где то отражено.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»
2. В состав общего имущества включаются:
б) крыши;
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
Если он относится к общедомовому имуществу, то его обслуживание входит в обязанности УК.
Значит вы можете предъявить соответствующие требования к УК
Главный вопрос — относится ли он к общедомовому имуществу.
Направьте им обращение.