Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Может ли сотрудник уйти по собственной воле

Может ли сотрудник уйти по собственной воле если мы подписываем контракт на определенный период времени?

27 Июня 2014, 16:58, вопрос №487009 Антон, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Сотрудник может уволиться по собственному желанию если заключен срочный трудовой договор (контракт), увольнение должно происходить в порядке статьи 80 трудового кодекса.

    27 Июня 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна
    Юрист, г. Пенза
    Общаться в чате

    Антон, конечно может. В законодательстве нет оснований для работодателя для удержания работника, даже если и был заключен срочный контракт.

    28 Июня 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats