Нужно поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении детей в паспортном столе сказали собрать документы о том где были я и муж в феврале 1992 года
Здравствуйте. Нужно поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении детей в паспортном столе сказали собрать документы о том где были я и муж в феврале 1992 года . Я родилась в 1991 году теперь меня просят доказать где были мои родители в 1992. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте Елена, требование законное. Видимо и по Вас есть сомнения по гражданству.Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте, Елена!
Паспортный стол требует подтверждения места пребывания родителей в феврале 1992 года (вероятно, на 6 февраля — дату вступления в силу Закона о гражданстве РФ), чтобы подтвердить их гражданство РФ по месту жительства на тот момент и, соответственно, ваше гражданство по рождению. Это стандартная практика для штампа о гражданстве детей, если есть сомнения в статусе родителей.
Соберите любые бумаги, косвенно подтверждающие проживание родителей в РФ:
• Выписка из домовой (поквартирной) книги или архивная справка о регистрации по месту жительства на 1992 год.
• Трудовая книжка с записями о работе в РФ на тот период.
• Справки из учебных заведений, военный билет, медицинские карты или пенсионные справки.
• Паспорт СССР/РФ родителей с отметками о прописке.