Здравствуйте могу ли я открыть ООО емли старое было ликвидированно за недостоверностью информации
, Фёдор, г. Москва
Александр Коровин
Здравствуйте.
Открыть новое ООО после ликвидации предыдущего за недостоверность сведений в ЕГРЮЛ можно только через 3 года. Запрет касается:
учредителей с долей более 50 %;
руководителей (лиц, имеющих право действовать без доверенности).
Основание: подпункт «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129‑ФЗ (в редакции Закона от 02.11.2023 № 519‑ФЗ).
С уважением, Александр.