Как получить единоврееную выплату при приобретении собственности

Здравствуйте. Купила квартиру, знакомые сказали, что от государства возможно получить компенсацию за покупку в размере 260 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста куда обратится и какие документы необходимы для получения единовременной(разовой) выплаты. А так же возможно ли ее получить, если официально не трудоустроен?

, Татьяна, г. Ейск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Вы имеете в виду имущественный вычет на приобретение жилья. Он действительно существует. Для его получения необходимо подать в налоговую по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением документов, подтверждающих приобретение вами жилья и уплату за него денежных средств (подробный перечень можно уточнить в самой налоговой инспекции). Тот факт, что вы не работаете, не имеет значения.