В какой день нас могут расписать если девушка беременна а я являются военнослужащих контрактной службы

, Сергей, г. Москва
Роман Ахмадеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обычно брак регистрируют через 1 месяц после подачи заявления (ст. 11 СК РФ).

Беременность девушки относится к особым обстоятельствам, позволяющим зарегистрировать брак в день подачи заявления или до истечения месяца (ст. 11 СК РФ).

Что нужно:

-Справка из женской консультации о беременности
-Заявление в ЗАГС (можно подать лично или через Госуслуги)

Ваш статус военнослужащего (контрактника)

-Не мешает ускоренной регистрации
-Если вы далеко от девушки, можете подать заявление в ЗАГС по месту службы
-Командование обязано предоставить отпуск для регистрации брака (ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»)

Сроки

По закону – не позднее 1 месяца
При беременности – возможно в день обращения (по решению ЗАГСа, но обычно идут навстречу)

Берите справку о беременности, идите в любой ЗАГС, пишите заявление с просьбой расписать вас в ближайший день (хоть сегодня). Отказ незаконен.