Увольняюсь с работы по собственному желанию, а работодатель заставляет обучатся, могу ли я отказаться если

Увольняюсь с работы по собственному желанию, а работодатель заставляет обучатся, могу ли я отказаться если про обучение и повышение квалификации по инициативе работодателя не прописано в трудовом договоре?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы уже вручили работодателю письменное заявление об увольнении по собственному желанию, то вправе отказаться, во всяком случае, от заключения ученического договора.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».