Здравствуйте, проблема такая.Мне в чат приложения MAX прислали файл от имени моего друга, якобы фото, я по

Здравствуйте, проблема такая.Мне в чат приложения MAX прислали файл от имени моего друга,якобы фото,я по дурости взял да скачал его и установил,не думая даже зачем мне устанавливать фото чтоб его просто посмотреть.Вообщем это оказалась какая то программа,с её помощью мошенники завладели моими данными с телефона,зашли в моё приложение банка и начали снимать деньги с моей кредитной карты,снимали по6200,6300,6500,по итогу вышло 80 с лишним тысяч, всё это было ночью пока я спал, когда проснулся естественно первым делом звоню в банк блокирую карту, иду в полицию подаю заявление говорят ожидайте,в банке вообще говорят ожидать решения аж до 13 марта,а у меня ведь голова болит,сами понимаете.Так вот хотел бы узнать от специалиста на что мне рассчитывать и какие предпринимать действия?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для получения консультации по конкретному случаю мошенничества и возврата украденных средств рекомендуется обратиться к ко мне, так как я специализируюсь на банковских спорах. Если мошенники списали деньги с кредитной карты без согласия владельца, необходимо выполнить следующие шаги: Заблокировать карту. Это можно сделать по телефону горячей линии банка, в интернет- или онлайн-банке, в ближайшем отделении кредитной организации — при наличии паспорта.Сообщить в банк. Нужно пойти в ближайший офис с паспортом, попросить выписку по счёту и написать заявление с требованием возврата средств. После этого регулярно проверять статус запроса — банк может запросить дополнительную информацию или документы.Дождаться ответа от банка. Кредитная организация должна провести служебное расследование. Если проверка покажет, что деньги списали без ведома владельца, то ему вернут средства.Подать заявление в полицию. К нему приложить все возможные доказательства: скриншоты переписки, копии платёжных документов и любые другие данные, связанные с мошенническим переводом.Если банк не возвращает деньги, можно потребовать у банка официальный ответ, с которым можно будет обратиться в правоохранительные органы и суд. Чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется соблюдать правила безопасности при использовании карты, не передавать её посторонним и не переходить по подозрительным ссылкам.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Прошло 2 дня всего, просто я хотел бы узнать какие шансы на то что банк вернёт деньги
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да и всё то что вы написали я сделал сразу же