Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Коллективная материальная ответственность

Коллектив -11 человек. 7 согласны 4 нет может руководство разделить долю несогласных на остальных

27 Июня 2014, 16:09, вопрос №486968 Жанна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Нет, не может. Если хоть один не согласен, то распределение будет произодвиться только в судебном порядке.

    27 Июня 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Согласно ст. 232
    Трудового кодекса РФ материальная ответственность работника оформляется
    дополнительным соглашением к трудовому договору.
    На основании ст. 245 Трудового кодекса, когда речь идет о совместном
    выполнении работы, материальная ответственность может быть оформлена
    только коллективным договором.

    Ответственность несут все работники
    (группа лиц), которые выполняют работу.

    Заключая договор о коллективной материальной ответственности,
    работодатель обязан исходить из изменений организационных или
    технологических условий труда (п. 21 Постановления Пленума Верховного
    Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации
    Трудового кодекса Российской Федерации»). Об указанных изменениях работодатель обязан предупредить работников
    согласно ст. 74 Трудового кодекса РФ в письменном виде.

    В случае, если работники не согласны на новые условия работы,
    работодатель обязан предложить работникам все имеющиеся другие вакансии.
    Если другая работа для работников отсутствует, или работники отказались
    от предложенных вакансий, трудовой договор с работником может быть
    расторгнут на основании п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

    Возможность расторжения трудового договора по вышеуказанному основанию
    подтверждена позицией, изложенной в постановлении от 17.03.2004 г. № 2
    Пленума Верховного суда Российской Федерации «О применении судами
    Российской Федерации Трудового кодекса РФ».

    27 Июня 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Анжелика, вы на вопрос отвечаете или на что-то иное?

    27 Июня 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats