У нас изъяли на 6 месяцев дети пособие детское приостановили, при возвращение детей в семью пособе отдадут за 6 месяцев которое не выплачивали?
, Валентина, Брест
Диана Хомик
Здравствуйте. При возвращении детей в семью, выплату пособий можно возобновить, но выплату за 6 месяцев «простоя» задним числом, как правило, не возвращают, так как средства предназначались на содержание детей, которые в этот период находились на гособеспечении. Необходимо подать новое заявление в Соцфонд после возвращения детей.