Здравствуйте, мне отказали в льготах как многодетная семья, так как мы переехали в из другого региона и

Здравствуйте, мне отказали в льготах как многодетная семья, так как мы переехали в из другого региона и старший ребенок не прописал с нами, он студент очник (живет и учится в другом регионе), правомерно ли нашу семью лишают еще и льгот в школе, как многодетные?

, Оксана, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

На основании п. 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

-Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

Подайте заявление и получите письменный отказ, и с этим отказом обратитесь в прокуратуру.