В итоге по незнанию накопилась куча долгов на сумму 175 тысяч рублей за пользование счетами
У друга были долги по 3м кредиткам. Долги он погасил, но счета не закрыл. В итоге по незнанию накопилась куча долгов на сумму 175 тысяч рублей за пользование счетами. На исполнительские производства в своё время он махнул рукой. Спустя 3 года возникли проблемы на работе и в жизни из-за долгов. Денег оплатить такую огромную сумму нет. Можно ли как-то в суде оспорить эту сумму, ведь деньгами банков он фактически не пользовался, это всё пени и неустойки за пользование счетами?
Здравствуйте!
можно ли как-то в суде оспорить эту сумму, ведь деньгами банков он фактически не пользовался, это всё пени и неустойки за пользование счетами?
Нет, таких оснований нет.
Возможно другу стоит задуматься о прохождении процедуры банкротства физического лица либо через арбитражный суд либо во внесудебном порядке (через мфц).
Это возможно выяснить при детальной консультации и изучении задолженности.