Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Получен исп. лист на возврат НДФЛ (вычет)

Добрый день!

В суде было признан незаконным отказ ИФНС в возврате налога, налорга обязывают вернуть переплаченный НДФЛ. Получен исп. лист.

Имеет ли смысл предъявлять исполнительны лист в ИФНС?

Как лучше поступить в данной ситуации?

25 Февраля 2013, 09:52, вопрос №48695 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Пока смысла предъявлять ИЛ не вижу, направьте в налоговую письмо- требование об исполнении решения суда, приложите копию ИЛ.

    25 Февраля 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Смысла предъявлять И/Л в ИФНС нет, они его не исполнят, а вот потерять могут...

    Этот И/Л необходимо предъявить в Казначейство (приставы его тоже не возьмут) вместе с решением, на основании которого выдан И/Л

    25 Февраля 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats